0 p.

Как установить звуковые схемы для Windows

Как установить звуковые схемы для Windows
Расскажем о том, как установить звуковую схему в Windows 7, 8, 10 и Windows 11, если загруженный архив содержит аудио-файлы формата wav или soundpack.

Для начала следует оговориться, что если в архиве присутствует файл формата .inf, то все, что Вам нужно сделать: нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Установить". Аналогичная ситуация с твиками .reg. Таким образом, звуковая схема будет установлена на компьютер автоматически.

Однако, разработчики далеко не всегда включают инсталлер в архив и зачастую приходится производить установку вручную.

Установка звуков wav


  1. Скопировать содержимое архива (всю директорию) по адресу "C:\Windows\Media". Я буду устанавливать набор "Звуки Windows 10", поэтому в результате у меня получится следующий путь: "C:\Windows\Media\Windows 10".
    Как установить звуковые схемы для Windows
  2. Нажать сочетание клавиш Win+R (откроется окно "Выполнить"), ввести в поле команду "mmsys.cpl" и нажать кнопку "ОК" (или Enter). Данное окно можно также открыть через панель управления или через пуск, путь следующий: Пуск, Параметры, Персонализация, Темы, Звуки.
    Как установить звуковые схемы для Windows
  3. Откроется окно "Звук". Перейдите во вкладку "Звуки" и настройте звуковую схему.
  4. В окне вы можете: Выбрать существующую, готовую звуковую схему; Создать новую; Изменить текущую, заменив звук на каждое событие.
  5. Для замены выберите подходящую мелодию из списка, либо нажмите на кнопку "Обзор" и укажите полный путь до файла.
  6. Также здесь доступна кнопка "Проверить", а потому Вы легко можете прослушать выбранный звук. 
  7. В конце обязательно сохраните внесенные изменения (кнопка "Сохранить" или "Сохранить как"). 
  8. Закройте окно посредством нажатия на кнопку "ОК".


Как удалить звуковую схему 


Для того, чтобы удалить новые звуки, необходимо проделать все действия в обратном порядке. Так, в окне есть специальная кнопка "Удалить", которая позволит убрать записи из реестра Windows. А для деинсталляции файлов снова откройте директорию "C:\Windows\Media" и удалите папку с композициями.


Что еще важно


  1. После смены темы оформления звуки придется устанавливать заново.
  2. Если в загруженном архиве нет файлов формата .wav, а находится только .soundpack, то для установки нужно использовать программу SoundPackager.
Видео Как установить звуковые схемы для Windows

Комментарии

Отмена