0 p.

Aero Glass - эффекты прозрачности v.1.5.13

Aero Glass - эффекты прозрачности v.1.5.13

Aero Glass - это условно бесплатная программа, позволяющая вернуть эффект "стекла", а ля эффект прозрачности в Windows 8, 8.1 и Windows 10. Программа проста в использовании и установке, а интерфейс от ее использования значительно преображается (в хорошем смысле этого слова). Aero Glass работает как с 86, так и с 64-битными операционными системами. Другими словами, после установки программы изменится вид заголовков открытых папок, файлов и окон браузера, они станут стекольными.

Установка не займет много времени. Во время установки Aero Glass нужно поставить галочки на все предлагаемые пункты, если вы хотите, чтобы абсолютно все приложения имели подобную прозрачность. После установки можно настроить прозрачность эффекта и качество размытия, выбрать оттенки окна неактивного и активного при помощи дополнительной утилиты AeroGlassGUI.

Работать с программой просто. Для настройки нужного эффекта прозрачности надо открыть персонализацию, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу. После выбрать меню цвет, там можно настроить требуемую интенсивность цвета.

На данный момент программа Aero Glass является бесплатной, но при каждом запуске компьютера запускается просьба с пожертвованием. Для отключения этого окна достаточно сделать одноразовое пожертвование с минимальным взносом 3 евро.


Как установить Aero Glass?


  1. Скачайте программу с нашего или официального сайта.
  2. Запустите автоматический EXE-инсталлятор в зависимости от версии Вашей операционной системы.
  3. В открывшемся окне нажмите Next.
  4. Примите лицензионное соглашение и снова нажмите Next.
  5. Укажите путь до места установки. Мы рекомендуем не изменять директорию и оставить значение по-умолчанию. Нажмите Next.
  6. Теперь перед Вам три чекбокса. Они отвечают за:

    • Установку Aero Glass темы;
    • Защиту Aero Glass с помощью настроек доступа;
    • Включение Aero Glass режима в Modern-UI приложениях.

    Если вы собираетесь устанавливать сторонние темы для Windows 10, тогда все галочки необходимо снять! Последний чекбокс на работу тем никак не влияет, однако работает не стабильно. Далее нажмите Next.
  7. Нажмите Install.
  8. По окончанию процесса установки нажмите Finish.


ВАЖНО ЗНАТЬ: В Windows 10 OC процесс установки заканчивается ошибкой. Однако, это никак не влияет на работоспособность программы. Aero-эффект отлично работает как со стандартной, так и со сторонними темами для "десятки".

Как убрать копирайт?
Для того, чтобы избавиться от копирайта Aero Glass на рабочем столе, необходимо сделать пожертвование автору программы на официальном сайте. Минимальный размер пожертвования составляет 2 евро. Осуществить сей процесс можно ЗДЕСЬ

Все версии на оф. сайте разработчика: http://glass8.eu/download

UPD 22.01.2020: Обновили до актуальной версии 1.5.3, теперь работает с версиями Windows 10 1703-1909.

Важно! Если Aero Glass не работает, попробуйте установить Black Glass Enhanced.

Видео Aero Glass - эффекты прозрачности v.1.5.13

Что внутри:

setup-wrs-1.5.13.exe
Скачать файл

Комментарии

Отмена