0 p.

О проекте VSThemes.org

Сайт появился в 2015 году. Он выступал под брендом "Wincomm" (веб-архив) и представлял собой "Windows 10 комьюнити" - именно так мы себя называли. Со временем "горячих" новостей о "десятке" становилось все меньше, да и аудитория перестала интенсивно интересоваться обновлениями. Стало быть, пришло время делать вираж.


2018

В середине 2018 года мы обновили имя. Переехали на русскоязычный домен VSThemes.ru. Основным направлением стала персонализация. Как оказалось, людям нравится оформлять рабочий стол. Это мы заметили и раньше, когда публиковали темы для Windows 10. Но, что еще более важно, это также нравится нам!


2019

Мы обновили дизайн, значительно переработали систему разделов и к текущему моменту активно занимаемся кастомайзингом. В начале 2019 года проект получил крупное обновление. С его приходом сайт стал куда более удобным и функциональным.


2020

В 2020 было добавлено огромное количество новых возможностей: коллекции, видео демонстрации для живых обоев, каталог Premium. Также значительно доработан дизайн. Повышено удобство, на страницы добавлено содержимое архивов, демонстрация курсоров и многое другое. В конце 2020 года создана англоязычная версия. Мы также сменили домен на международный: VSThemes.org.


2021

2021 год начался с реализации нового статуса Supreme, который снимает практически все ограничения и значительно превосходит разработанный в 2020 году статус Premium. Далее была обновлена система закладок, система авторизации, публикации новостей и скачивания файлов. После мы создали новые категории: темы для WindowBlinds, скины PotPlayer и Foobar2000. Также были добавлены экраны загрузки и приветствия; заставки и гаджеты. Создан генератор для Discord. Теперь любой может создать уникальное  оформление для любимого клиента.


2022

Первая половина 2022 прошла без бурных изменений. Вместе с командой работали над контентом, максимально расширяя каталог. Вскоре, в результате возросшего числа публикаций и пользователей появились проблемы (с технической точки зрения). Поэтому, уже к концу года (декабрь 2022) мы закончили работу над обновлением. Было не просто: фактически, сайт был переписан "с нуля".  Новый, легкий дизайн. Новый логотип. Упрощенные, но от того не менее полезные опции. Правильное хранение данных и высокая скорость работы. Теперь все загружается быстро даже на мобильном интернете, корректно отображается на смартфонах.


2023

Множество новых законов потребовали от нас "на ходу" вносить правки в технические аспекты: изменения в авторизации, рекомендательных алгоритмах и маркировка рекламы. Параллельно, был возвращен баланс и реализованы выплаты дохода. Значительной чистке подверглись публикации: удалены сотни дубликатов и тысячи некачественных файлов. Вместе с тем, значительно расширен каталог Premium, где общая стоимость материалов уже достигает $1000. Система идей позволила нам получить обратную связь и добавить несколько важных для пользователей опций, таких как: сортировка и фильтрация контента. Помимо этого, мы добавили автоматическое удаление неиспользуемых учетных записей и несколько дополнительных привилегий для платных групп. 


Будущее

Что ждет нас в дальнейшем? - Сказать трудно. Но мы верим, что сайт станет лучше, а контент полезнее!