0 p.

Как установить заставку в Windows 7/8/10/11

Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
Скринсейвер – это анимированная заставка, которая поместится на экране монитора, при длительном простое компьютера без работы. Есть несколько способов, чтобы изменить стандартное установленное изображение, для этого необходимо следовать ниже приведенной инструкции.

Первый способ - изменение заставки


  1. Откройте панель управления и выберите из меню пункт «Экран».
  2. Далее нажмите на «Изменение заставки», в открывшемся окне «Параметры экранной заставки» выберите нужное вам оформление.

Чтобы внести нужные изменения следуйте ниже приведенной инструкции, начиная с пункта 4.

Как установить заставку в Windows 7/8/10/11


Второй способ (панель управления, рекомендуемый!)


  1. Зайдите в меню «Пуск» и в поисковой строке введите слово – персонализация, после чего кликнете на появившийся элемент.
    Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
  2. В открывшемся окне в нижнем правом углу выберите меню «Заставка».
    Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
  3. После чего на экране вашего компьютера появится окно «Параметры экранной заставки».
  4. В области «Заставка» кликнете на треугольник, который предложит вам список возможных вариантов оформлений. Предварительно оцените выбранное изображение, нажав на кнопку «Просмотр».
    Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
  5. Задайте нужный интервал, для того чтобы установить время автоматического включения скнисейвера, в случае вашего длительного отсутствия за компьютером.
  6. Дополнительные настройки вы можете внести через кнопку «Параметры». Важно знать, что не у всех установленных скинсеверов есть настраиваемые параметры.
  7. Если у вас возникло желание сделать заставку из собственных изображений, тогда выберите в области «Заставка» пункт «Фотографии». Далее нажмите на «Параметры», где вы сможете задать скорость показа слайдов и выбрать нужные картинки. Кликнув на кнопку «Обзор», найдите нужную папку с содержимыми изображениями и нажмите «ОК».
    Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
  8. Определившись с нужными картинками, нажмите на «Применить» и далее на «ОК», чтобы запустить в работу внесенные изменения.

Избавиться от скинсейвера можно путем выбора в области «Заставка» пункта «нет», который отключит установленное изображение.


Третий способ (редактор реестра)


  1. Вызовете горячими клавишами Windows + R окно «Выполнить» и впишите следующее -  «regedit» - без кавычек. Далее нажмите на Enter.
  2. В открывшемся окне найдите раздел Desktop по пути: HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
  3. Найдите элемент SCRNSAVE.EXE, кликнув по нему, вам откроется окно «Изменение строкового параметра». В поле «Значение» введите полный путь к заставке и кликнете на «ОК». Если вы не нашли нужный элемент, создайте его самостоятельно, кликнув по пустому пространству открытого окна реестра. В контекстном меню нажмите сначала на задачу «Создать», далее  – «Строковый параметр». Назовите получившейся параметр именем SCRNSAVE.EXE. Важно! В имени заставки не допускайте пробелов.
  4. Для того чтобы задать нужное время автоматического включения скринсейвера – найдите в реестре элемент – ScreenSaveTimeOut и кликнете на него. В открывшемся окне введите нужное число в секундах и примените настройки, кликнув «ОК». Если не найдете упомянутый выше параметр – создайте его по такому же принципу как SCRNSAVE.EXE, следуя пункту 3 (текущего способа).
  5. Теперь осталось подождать некоторое время, и ваша заставка автоматически запустится в работу.

Заставка для Windows 10/11


  1. Откройте меню «Пуск» - «Параметры», и нажмите на «Персонализация», в появившемся боковом меню кликнете на «Экран блокировки».
  2. Далее кликнете на «Параметры заставки» и в открывшемся окне выберите нужное вам оформление, внеся необходимые изменения.
Как установить заставку в Windows 7/8/10/11Как установить заставку в Windows 7/8/10/11Как установить заставку в Windows 7/8/10/11
Видео Как установить заставку в Windows 7/8/10/11

Комментарии

Отмена