0 p.

Описание всех редакций Windows 10

Описание всех редакций Windows 10

На днях компания Microsoft дала некоторые разъяснения касательно редакций операционной системы Windows 10. В данной новости мы бы хотели кратко пересказать вам о них.

Windows 10 Home
Домашняя версия для обыденного потребителя, которая будет иметь все стандартные приложения, а также гибридный режим Continuum, Windows Hello, веб-браузер Microsoft Edge и голосовой помощник Cortana.

Windows 10 Pro
Профессиональная версия, предназначенная более для малого бизнеса, нежели для домашнего использования. Помимо дефолтной функциональности будет включать в себя различные приблуды, позволяющие компаниям управлять своими устройствами, ПО, а также защитой конфиденциальных данных. Помимо этого редакция получит улучшенный центр обновлений.

Windows 10 Enterprise
Корпоративная версия для среднего и крупного бизнеса. Будет иметь более серьезную защиту и различные средства для управления. В отличии от других редакций будет иметь доступ к долгосрочному обслуживанию.

Windows 10 Education
Специальная версия для школ и университетов. Переход к данной редакции будет доступен как с Home, так и с Pro версии.

Windows 10 Mobile
Мобильная версия десятки, ранее именуемая как Windows Phone. Предназначена для смартфонов и планшетов. Будет поддерживать универсальные приложения, а также специальную, мобильную версию Microsoft Office. По некоторым данным, в зависимости от мощности устройства редакция может поддерживать гибридный (Continuum) режим.

Windows 10 Mobile Enterprise
Мобильная версия десятки для бизнеса, которому требуются смартфоны и планшеты. Данная редакция, как и в случае с обычной (десктопной) версией, будет иметь дополнительные возможности для управления безопасностью операционной системой, а также позволит управлять процессом обновлений.

Windows 10 IoT Core
Специальная упрощенная версия, предназначенная для очень слабых устройств. На данный момент о этой редакции практически ничего не известно.

Комментарии

Отмена