0 p.

Как вернуть привычные панели в Windows 10

Как вернуть привычные панели в Windows 10
Если вы хотите вернуть на панель задач классические панели настройки даты и времени, питания, регулятор громкости, тогда в точности выполняйте пункты этой инструкции.

  1. Запустите встроенный редактор реестра, для этого нажмите Win+R или откройте поиск на панели задач и введите с клавиатуры regedit.

    Как вернуть привычные панели в Windows 10 #1


  2. Разверните ветку дерева разделов HKEY_LOCAL_MACHINE, отсюда переходим в SOFTWARE, далее Microsoft, Windows, затем переходим в подраздел CurrentVersion и войдите в подраздел ImmersiveShell.
  3. Здесь необходимо создать пару параметров с типом DWORD (32 бита) - UseWin32BatteryFlyout и UseWin32TrayClockExperience. Теперь устанавливаем значение каждого параметра равное 1. Таким образом мы вернем привычный вид панели питания и панели даты и времени.

    Как вернуть привычные панели в Windows 10 #2


  4. Для изменения вид регулятора громкости перейдем по похожему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE затем разворачиваем Software, далее Microsoft и Windows NT, теперь заходим в подраздел CurrentVersion и наконец MTCUVC. Здесь находим параметр EnableMTCUVC и меняем его значение с 1 на 0.

    Как вернуть привычные панели в Windows 10 #3

Комментарии

Отмена